-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Conexión Mural Negra Ø 120 mm
IVA incluido €21.50Conexión a la pared Ø 120 mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo...CE012-120IVA incluido €21.50 -
Tapón inferior con drenaje para codo Te Doble Pared Ø 100 mm Negro Mate
IVA incluido €62.50Pieza de desagüe Ø 100 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que...KWTD10MNIVA incluido €62.50 -
Reducción de acero de 2 mm Ø 160/180 mm Gris
IVA incluido €49.50Extensión de acero de 2 mm, gris 160/180 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: pintura Senotherm resistente al calor, Gris AM Diámetro exterior: 164 mm AF Diámetro interior: 160 mm BM Diámetro exterior: 180 mm BF Diámetro interior: 176 mmCE013-022GIVA incluido €49.50 -
Cnexion Mural Ø 180 mm Negra
IVA incluido €37.50Conexión a la pared Ø 180 mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo...CE012-180IVA incluido €37.50 -
Soporte de Pared Ø 150 mm Gris
IVA incluido €33.00Soporte de pared gris Ø 150mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo...CE116-150GIVA incluido €33.00 -
Soporte de Pared para Ø 200 mm
IVA incluido €40.50DescriptionLa construction solide des tuyaux est surtout appropriée pour le conduit d'évacuation des gaz brûlés pour les cheminées, poêles, chaudières à bois et gazéification du bois. On...CE116-200IVA incluido €40.50 -
Soporte de Pared Ø para 150 mm
IVA incluido €37.00DescriptionLa construction solide des tuyaux est surtout appropriée pour le conduit d'évacuation des gaz brûlés pour les cheminées, poêles, chaudières à bois et gazéification du bois. On...CE116-150IVA incluido €37.00 -
Soporte de Pared Ø 130 mm
IVA incluido €34.00Soporte de pared Ø 130 mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que...CE116-130IVA incluido €34.00 -
Adaptador para Estufa de Ø 140 mm Vitrificado Negro Mate Ø 150 mm
IVA incluido €37.50Adaptador para estufa 140 mm negro mate Ø 150mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro interior: 150 mmColor: Negro mateAplicaciones : Para...VBAD15140IVA incluido €37.50 -
Adaptador para Estufa 150 mm Vitrificado Negro Mate Ø 125 mm
IVA incluido €35.50Adaptador para estufa 150 mm negro mate Ø 125mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro interior: 125 mmColor: Negro mateAplicaciones : Para...VBAD12150IVA incluido €35.50 -
Reducción de acero de 2 mm, Negro Ø 160/180 mm
IVA incluido €49.50Extensión de acero de 2 mm, negro 160/180 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: pintura Senotherm resistente al calor, negro AM Diámetro exterior: 164 mm AF Diámetro interior: 160 mm BM Diámetro exterior: 180 mm BF Diámetro interior: 176 mmCE013-022IVA incluido €49.50 -
Conector Macho Ø 200 mm
IVA incluido €38.00Conector macho Ø 200 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónConector macho Ø 200 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de chimeneaDiámetro: 200 mmPared...BIMM20IVA incluido €38.00