-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Soporte de Forjado de Acero Inoxidable para SP 250 mm y DP 200 mm
IVA incluido €50.25Soporte de suelo de acero inoxidable para SP 250 mm y DP 200 mm - Descripción Sistemas de conductos de humo de doble pared aislados. Conducto de humo de acero inoxidable en el interior y el exterior con aislamiento de lana de roca de alta...HISP25IVA incluido €50.25 -
Malla Protectora, Antichispas y Antipájaros para Sombrerete de Chimenea Ø 125 mm negro
IVA incluido €30.95Malla metálica para capota de Ø 125 mm negro - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Malla metálica para capota de Ø 125 mm negro - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto para...HIMC12MNIVA incluido €30.95 -
Soporte a Techo para Ø 125 mm Negro Mate
IVA incluido €41.00Soporte de techo 125 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los...HIST12MNIVA incluido €41.00 -
Pasatejados Inclinado 45-60° con lámina de plomo para Ø 80 mm
IVA incluido €183.00Tapajuntas inclinado, placa de plomo 45-60° Ø 80mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónTapajuntas inclinado, placa de plomo 45-60° Ø 80mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para reformas y construcciónConecta...HICT08IVA incluido €183.00 -
Soporte a Techo para SP 150 mm y DP 100 mm Negro Mate
IVA incluido €43.50Soporte de techo para SP 150 mm y DP 100 mm negro mate - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad,...HIST15MNIVA incluido €43.50 -
Terminal Cónico de Acero Inoxidable para Ø 175 mm
IVA incluido €43.00Aplicaciones -Tubería de estufa, carcasa, conexión-Alta ventilación Ventajas -Acero inoxidable de alta calidad-Perfecto para renovación y construcción.-Sistema de enclavamiento con banda de apriete-Conecta perfectamente...BICO17IVA incluido €43.00 -
Pasatejados Inclinado 25–35° con base de Aluminio para Ø 100 mm
IVA incluido €61.00Tapajuntas inclinado, aluminio 25-35° Ø 100 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónTapajuntas inclinado, aluminio 25-35° Ø 100 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al...HICU10IVA incluido €61.00 -
Malla Protectora, Antichispas y Antipájaros para Sombrerete de Chimenea Ø 125 mm
IVA incluido €24.00Malla metálica para capota de Ø 125 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Malla metálica para capota de Ø 125 mm - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto para renovación y...HIMC12IVA incluido €24.00 -
Soporte a Techo para SP 250 mm y DP 200 mm Negro Mate
IVA incluido €63.50Soporte de techo para SP 250 mm y DP 200 mm negro mate - DescripciónSistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita...HIST25MNIVA incluido €63.50 -
Soporte a Techo para SP 225 mm y DP 175 mm Negro Mate
IVA incluido €56.50Soporte de techo para SP 225 mm y DP 175 mm negro mate - DescripciónSistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita...HIST22MNIVA incluido €56.50 -
Soporte a Techo para SP 200 mm y DP 150 mm Negro Mate
IVA incluido €48.00Soporte de techo para SP 200 mm y DP 150 mm negro mate - DescripciónSistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita...HIST20MNIVA incluido €48.00 -
Soporte a Techo para SP 175 mm y DP 125 mm Negro Mate
IVA incluido €46.50Soporte de techo para SP 175 mm y DP 125 mm negro mate - DescripciónSistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita...HIST17MNIVA incluido €46.50