-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Placa de Acabado Ajustable 45-60° para SP 225 mm y DP 175 mm Negro Mate
IVA incluido €68.00Tapa 45-60° para SP 225 mm y DP 175 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta...HIPX22MNIVA incluido €68.00 -
Placa de Acabado Ajustable 30-45° para SP 225 mm y DP 175 mm Negro Mate
IVA incluido €68.00Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados, negro (RAL9004)Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento rígido de lana de roca de alta densidad, evitando puentes térmicos entre la...HIPB22MNIVA incluido €68.00 -
Malla Protectora, Antichispas y Antipájaros para Sombrerete de Chimenea Ø 175 mm negro mate
IVA incluido €34.50Malla metálica para capota de Ø 175 mm negro mate - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Malla metálica para capota de Ø 175 mm negro mate - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto...HIMC17MNIVA incluido €34.50 -
Malla Protectora, Antichispas y Antipájaros para Sombrerete de Chimenea Ø 150 mm negro mate
IVA incluido €24.50Malla metálica para capota de Ø 150 mm negro mate - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Malla metálica para capota de Ø 150 mm negro mate - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto...HIMC15MNIVA incluido €24.50 -
Placa de Acabado Ajustable 45-60° para SP 250 mm y DP 200 mm Negro Mate
IVA incluido €75.00Descripción - Placa de acabado 45-60° para SP 250 mm y DP 200 mm negro mate Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados, negro (RAL9004)Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento rígido de lana...HIPX25MNIVA incluido €75.00 -
Placa de Acabado Ajustable 45-60° para SP 200 mm y DP 150 mm Negro Mate
IVA incluido €62.50Tapa 45-60° para SP 200 mm y DP 150 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta...HIPX20MNIVA incluido €62.50 -
Placa de Acabado Ajustable 45-60° para SP 175 mm y DP 125 mm Negro Mate
IVA incluido €56.00Tapa 45-60° para SP 175 mm y DP 125 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta...HIPX17MNIVA incluido €56.00 -
Placa de Acabado Ajustable 45-60º para SP 150 mm y DP 100 mm Negro Mate
IVA incluido €48.00Tapa 45º - 60º para SP 150 mm y DP 100 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta...HIPX15MNIVA incluido €48.00 -
Placa de Acabado Ajustable 45-60° para SP 130 mm y DP 80 mm Negro Mate
IVA incluido €47.00Tapa 45-60° para SP 130 mm y DP 80 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad,...HIPX13MNIVA incluido €47.00 -
Placa de Acabado Ajustable 30-45º para SP 150 mm y DP 100 mm Negro Mate
IVA incluido €48.00Tapa 30º - 45º para SP 150 mm y DP 100 mm negro mate - DescripciónSistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los...HIPB15MNIVA incluido €48.00 -
Junta de Silicona Ø 125 mm
IVA incluido €6.00Junta de silicona Ø 125 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónJunta de silicona Ø 125 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de chimeneaDiámetro: 125...20JE12IVA incluido €6.00 -
Terminal Cónico de Acero Inoxidable para Ø 200 mm
IVA incluido €46.50Aplicaciones -Tubería de estufa, carcasa, conexión-Alta ventilación Ventajas -Acero inoxidable de alta calidad-Perfecto para renovación y construcción.-Sistema de enclavamiento con banda de apriete-Conecta perfectamente...BICO20IVA incluido €46.50