-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Roseta de Acabado Ø 150 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €32.00Rosetón Ø 150 mm pared simple acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede conectar estos tubos...BTTJ15MNIVA incluido €32.00 -
Roseta de Acabado para Ø 125 mm Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €30.00Rosetón Ø 125 mm SP acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede conectar estos tubos directamente a la...BTTJ12MNIVA incluido €30.00 -
Codo Te de 90º Vitrificado Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €53.50Tubo de estufa en T 90° negro mate Ø 100mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro interior: 100 mmColor: Negro mateAplicaciones : Para estufas...VBTN10IVA incluido €53.50 -
Codo de 45° Ø 120 mm
IVA incluido €60.00Codo fijo 45° Ø 120mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que cada...CE027-120IVA incluido €60.00 -
IVA incluido €92.50 -
Reducción de Acero Pavonado, Pared Simple fina 150-120
IVA incluido €34.70Reducción, pavonado, pared delgada simple 150-120- EspecificacionesMaterial: Acero 0,6 mmColor: Negro/AzulDiámetro interior 1: 150 mmDiámetro exterior 1: 152 mmDiámetro interior 2: 118 mmDiámetro exterior 2: 120 mm3861IVA incluido €34.70 -
Soporte de Pared Ajustable 5-8 cm, Vitrificado Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €28.00Soporte de pared 5-8 cm, esmalte negro mate Ø 100mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro interior: 100 mmColor: Negro mateAplicaciones :...VBSA10IVA incluido €28.00 -
Tubo Telescópico Ajustable 35-50 cm Doble Pared Ø 100 mm Negro Mate
IVA incluido €153.00Longitud telescópica 35-50cm Ø 100 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta...KWEG10MNIVA incluido €153.00 -
Conexión superior con placa para Chimenea 300x300 mm Ø 80 mm
IVA incluido €56.50Placa de cubierta superior 300x300 mm 80 mm - DescripciónPlaca de alto acabado para tubo flexible de acero inoxidable. Se utiliza para el acabado del tubo.Placa de cubierta superior 300x300 mm 80 mm- EspecificacionesMaterial: acero inoxidable AISI...HIMP08IVA incluido €56.50 -
Codo de 45° Ø 180 mm
IVA incluido €74.00Codo fijo 45° Ø 180mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que cada...CE027-180IVA incluido €74.00 -
Codo de 30° Ø 150 mm Gris
IVA incluido €65.00Codo fijo 30° gris Ø 150mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que...CE026-150GIVA incluido €65.00 -
Codo de 30° Ø 130 mm Gris
IVA incluido €61.50Codo fijo 30° gris Ø 130mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que...CE026-130GIVA incluido €61.50