-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Placa de chimenea cuadrada de acero inoxidable 59 x 59 cm
IVA incluido €40.50Placa de chimenea cuadrada de acero inoxidable 59 x 59 cm - Descripción Esta placa de chimenea puede utilizarse para cerrar la parte superior de una chimenea de mayor dimensión. A continuación, se puede utilizar la "Placa de cubierta...HI00064IVA incluido €40.50 -
Sombrerete Antiviento para Tubo Simple Pared con Conexión Larga Ø 200 mm
IVA incluido €123.00Parabrisas 200 mm - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 200 mm- Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 200 mm Norma de inspección...BCCI20IVA incluido €123.00 -
Sombrerete Antiviento para Tubo Simple Pared con Conexión Larga Ø 180 mm
IVA incluido €116.00Parabrisas 180 mm - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 180 mm- Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 180 mm Norma de inspección...BCCI18IVA incluido €116.00 -
Sombrerete Antiviento para Tubo Simple Pared con Conexión Larga Ø 150 mm
IVA incluido €111.00Parabrisas 150 mm - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 150 mm- Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 150 mm Norma de inspección...BCCI15IVA incluido €111.00 -
Sombrerete Antiviento para Tubo Simple Pared con Conexión Larga Ø 125 mm
IVA incluido €103.50Parabrisas 125 mm - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 125 mm- Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 125 mm Norma de inspección...BCCI12IVA incluido €103.50 -
Sombrerete Antiviento para Tubo Simple Pared con Conexión Larga Ø 100 mm
IVA incluido €99.00Parabrisas 100 mm - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 100 mm- Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 100 mm Norma de inspección...BCCI10IVA incluido €99.00 -
Sombrerete Antiviento para Tubo Simple Pared con Conexión Larga Ø 80 mm
IVA incluido €97.00Parabrisas 80 mm - DescripciónProtege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea.Parabrisas 80 mm- EspecificacionesMaterial: acero inoxidable AISI 316Diámetro: 80 mmNorma de inspección legal- CE - EN1856-2...BCCI08IVA incluido €97.00 -
Conector macho para tubo de estufa Ø 100 mm acero inoxidable
IVA incluido €16.00Conector macho para tubo de estufa Ø 100 mm acero inoxidable - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Conector macho para tubo de estufa Ø 100 mm acero inoxidable- Avantages Acero inoxidable de alta...BCMM10IVA incluido €16.00 -
Conexión de manguera de calefacción hembra-hembra Ø 100 mm EW acero inoxidable negro
IVA incluido €20.00Conexión de manguera de calefacción hembra-hembra Ø 100 mm EW acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros...BTHH10MNIVA incluido €20.00 -
Pasamuros para Conexión a Flexible, con Roseta de Acabado, Ø 100 mm
IVA incluido €56.50Conexión de pared para conexión flexible con embellecedor de acabado de 100 mm - Descripción Para la conexión de dos conductos flexibles de humo. Conexión de pared para conexión flexible con embellecedor de...IFVQ10SIVA incluido €56.50 -
Pasamuros para Conexión a Flexible, con Roseta de Acabado, Ø 125 mm
IVA incluido €62.00Conexión de pared para conexión flexible con embellecedor de acabado de 125 mm - Descripción Para la conexión de dos conductos flexibles de humo. Conexión de pared para conexión flexible con embellecedor de...IFVQ12SIVA incluido €62.00 -
Pasamuros para Conexión a Flexible, con Roseta de Acabado, Ø 175 mm
IVA incluido €74.50Conexión de pared para conexión flexible con embellecedor de acabado de 175 mm - Descripción Para la conexión de dos conductos flexibles de humo. Conexión de pared para conexión flexible con embellecedor de...IFVQ17SIVA incluido €74.50