-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
IVA incluido €14.00 -
Cordón de estanqueidad plano y autoadhesivo para Estufa
IVA incluido €5.50Junta plana 10 x 3 mm por metro - Aplicación Junta refractaria para puertas de estufas. Junta plana 10 x 3 mm por metro- Instrucciones de uso Limpiar la superficie a pegar. Aplicar una fina capa de adhesivo y colocar inmediatamente la junta,...IS01107IVA incluido €5.50 -
Tubo Recto de 100 cm para Estufa de Pellets Ø 100 mm
IVA incluido €54.00Acero de pared simple de 1,2 mm de grosor para estufas de pellets Elemento 100cm para estufas de pellets de madera Ø 100mm- VentajasDiámetro 100 mmEspesor 1,2 mm aceroNegroCon junta de siliconaCEP03-100IVA incluido €54.00 -
Pieza de inicio para tubo de Pared Simple Ø 175 mm en Acero Inoxidable, Hembra
IVA incluido €27.00RVS toma de pared simple Ø 175 mm hembra - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónRVS toma de pared simple Ø 175 mm hembra- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de...BIAD17175IVA incluido €27.00 -
Pieza de inicio para tubo de Pared Simple Ø 150 mm en Acero Inoxidable Hembra
IVA incluido €25.00Salida RVS de pared simple Ø 150 mm Hembra - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónSalida RVS de pared simple Ø 150 mm Hembra- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de...BIAD15150IVA incluido €25.00 -
Pieza de inicio para tubo de Pared Simple Ø 80 mm en Acero Inoxidable Hembra
IVA incluido €17.00Salida RVS de pared simple ø 80 mm hembra - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónSalida RVS de pared simple ø 80 mm hembra- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para reformas y construcciónConecta perfectamente con...BIAD08080IVA incluido €17.00 -
Pieza de inicio para tubo de Pared Simple Ø 125 mm en Acero Inoxidable, Macho
IVA incluido €25.00RVS toma de pared simple 125 mm macho - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónRVS toma de pared simple 125 mm macho- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de...BIAD12125MIVA incluido €25.00 -
Pieza de inicio para tubo de Pared Simple Ø 100 mm en Acero Inoxidable, Macho
IVA incluido €17.00Salida RVS de pared simple Ø 100 mm macho - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónSalida RVS de pared simple Ø 100 mm macho- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de...BIAD10100MIVA incluido €17.00 -
Tubo Recto de 100 cm Ø 150 mm Gris
IVA incluido €65.00Elemento 100cm gris Ø 150mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que...CE002-150GIVA incluido €65.00 -
Tubo Recto de 100 cm Ø 130 mm Gris
IVA incluido €61.50Elemento 100cm gris Ø 130mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan de forma sencilla, por lo que...CE002-130GIVA incluido €61.50 -
Reducción de acero de 2 mm,120/100 mm Gris
IVA incluido €47.00Extensión de acero de 2 mm, gris 120/100 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: Senotherm pintura resistente al calor, Gris AM DDiámetro exterior100 mm AF Diámetro interior96 mm BM Diámetro exterior124 mm BF Diámetro interior: 120 mmCE013-025GIVA incluido €47.00 -
Reducción de acero de 2 mm, Negro Ø 120/100 mm
IVA incluido €47.00Reducción Acero de 2 mm, negro 120/100 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: Senotherm pintura resistente al calor, Negro AM Diámetro exterior: 100 mm AF Diámetro interior: 96 mm BM Diámetro exterior: 124 mm BF Diámetro interior: 120 mmCE013-025IVA incluido €47.00