-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Kit pasatechos premium inox con placa aluminio para cubierta plana Ø 100 mm
IVA incluido €309.00Kit de paso de tejado Premium de acero inoxidable Ø100 mm con tapajuntas de aluminio para tejado plano Aplicación en porches, casetas de jardín y ampliaciones Este kit de paso de tejado está diseñado para instalar un...VRS-100-1IVA incluido €309.00 -
Kit pasatechos Premium inox con placa aluminio para cubierta plana Ø 80 mm
IVA incluido €289.00Kit de paso de tejado Premium de acero inoxidable Ø80 mm con tapajuntas de aluminio para tejado plano Aplicación en porches, casetas de jardín y ampliaciones Este kit de paso de tejado está diseñado para instalar un...VRS-80-1IVA incluido €289.00 -
Filtro HEPA para aspirador de cenizas Ribimex Babycen
IVA incluido €9.95Filtro de repuesto para aspirador de cenizas Ribimex Babycen Se trata del filtro de repuesto original para el aspirador de cenizas eléctrico Ribimex Babycen. El filtro retiene eficazmente las partículas finas de polvo e impide que las...PRCEN018/HEPAIVA incluido €9.95 -
Tubo estufa 100 cm acero inoxidable Ø 100mm
IVA incluido €41.50Tubo estufa 100 cm acero inoxidable Ø 100mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tubo estufa 100 cm acero inoxidable Ø 100mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de enclavamiento...BCT110IVA incluido €41.50 -
Protección Antipájaros de Aluminio Ø 120 mm
IVA incluido €25.00Descripción Esta caperuza es ideal para evitar la entrada de cuervos. Además, permite la evacuación de los gases de combustión sin problemas. La caperuza está hecha de aluminio y no es resistente a altas temperaturas....65402707IVA incluido €25.00 -
Tubo Recto de 100 cm Ø 100 mm Galvanizado
IVA incluido €33.50Manguera 100 cm 100mm Galvanizada - Descripción Tubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared...31407IVA incluido €33.50 -
Tubo de Estufa de 25 cm con Llave de Tiro Ø 100 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €51.00Tubo de estufa de 25 cm con mariposa Ø 100 mm SP acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL...BTCR10MNIVA incluido €51.00 -
Pasatejados Flexible de Silicona para Ø 6-140 mm Rojo
IVA incluido €54.50Tapajuntas flexible de silicona 6-140 mm rojo - Descripción Flexible solin sillicone 6-140 mm rouge pour toits en tôle évérite ou bac acier. Tapajuntas flexible de silicona 6-140 mm rojo- Especificaciones Para uso con...TDD12113IVA incluido €54.50 -
Tubo de Estufa de 25 cm con regulador de tiro Ø 150 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €61.50Tubo de estufa con válvula Ø 150 mm de pared simple en acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede...BTCR15MNIVA incluido €61.50 -
Kit Concéntrico Horizontal Ø 100/150 para Estufa de Pellets Estanca - Salida Fachada
IVA incluido €489.00KIT-JJ01-10MNIVA incluido €489.00 -
Tubo de Estufa de 25 cm con regulador de tiro Ø 125 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €56.50Tubo de estufa de 25 cm con mariposa Ø 125 mm SP acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede conectar...BTCR12MNIVA incluido €56.50 -
Adaptador de Simple a Doble Pared con Junta Silicona Ø 80 mm
IVA incluido €43.00Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados. Conducto de humos con interior y exterior de acero inoxidable y aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los puentes térmicos entre la pared...KWVD08IVA incluido €43.00