-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Kit pasatechos Premium inox con placa aluminio para cubierta inclinada Ø 80 mm
IVA incluido €289.00Kit de paso de tejado Premium de acero inoxidable Ø80 mm con tapajuntas de aluminio para tejado inclinado Aplicación en porches, casetas de jardín y ampliaciones Este kit de paso de tejado está diseñado para instalar un...VRS-80-2IVA incluido €289.00 -
Filtro HEPA para aspirador de cenizas Ribimex Cenehot
IVA incluido €12.95Filtro HEPA para aspirador de cenizas Ribimex Cenehot Se trata del filtro HEPA original para el aspirador de cenizas eléctrico Ribimex Cenehot. Lo que distingue a este filtro de un filtro HEPA estándar es su tratamiento especial contra las...PRCEN008/HEPAIVA incluido €12.95 -
Tubo estufa 50 cm acero inoxidable Ø 100mm
IVA incluido €24.00Tubo estufa 50 cm acero inoxidable Ø 100mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tubo estufa 50 cm acero inoxidable Ø 100mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de enclavamiento...BCT010IVA incluido €24.00 -
Tubo Recto de 50 cm Ø 100 mm Galvanizado
IVA incluido €22.00Manguera 50 cm 100mm Galvanizada - Descripción Tub o galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared...31607IVA incluido €22.00 -
Tubo de Estufa 50 cm Ø 100 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €29.00Tubo de estufa 50cm Ø 100 mm pared simple acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004...BTT010MNIVA incluido €29.00 -
Tubo de Estufa 50 cm Ø 125 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €33.00Tubo de estufa 50cm Ø 125 mm pared simple acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004...BTT012MNIVA incluido €33.00 -
Conexión de acople Roscado de Ø 80 mm a Flexible Ø 100 mm
IVA incluido €39.00Conexión roscada 80 mm a flexible 100 mm - Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 80 mm Flexible: 100 mm Norma de inspección legal - CE - EN1856-2 -T600-N1-W-VN-L20040-G - ISO 9001:2000IFFUAM08HIVA incluido €39.00 -
Tramo Corto de 25 cm Ø 100 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €22.505Tubo estufa 25 cm Ø 100 mm SP Acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede...BTTP10MNIVA incluido €22.50 -
Tramo Corto de 25 cm Ø 125 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €25.005Tubo estufa 25 cm Ø 125 mm SP Acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede...BTTP12MNIVA incluido €25.00 -
Pasatejados Flexible de Silicona para Ø 95-197 mm Rojo
IVA incluido €74.00Tapajuntas flexible de silicona 95-197 mm rojo - Descripción Flexible solin sillicone 95-197 mm rouge pour toits en tôle évérite ou bac acier. Tapajuntas flexible de silicona 95-197 mm rojo- Especificaciones Para uso con tubo...TDD12110IVA incluido €74.00 -
Kit Renovación Vertical Concéntrico Ø 80/125 para Estufa de Pellets Estanca
IVA incluido €499.00#VALUE!KIT-JJ02-08MNIVA incluido €499.00 -
Pasatejados Flexible de EPDM para Ø 95-197 mm Negro
IVA incluido €53.00Tapajuntas flexible EPDM 95-197 mm negro - Descripción Tapajuntas flexible de EPDM 95-197 mm negro para cubiertas de chapa o acero. Tapajuntas flexible EPDM 95-197 mm negro- Especificaciones Para utilizar con tubos de diámetro exterior de...TDD12109IVA incluido €53.00