-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Tubo Recto de 50 Doble Pared con Registro cm Ø 125 mm
IVA incluido €269.50Elemento de limpieza 50 cm Ø 125 mm - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los...KWMI12IVA incluido €269.50 -
Recogedor de Condensados (Anti-Bistre) Vitrificado Negro Mate para Conexión de Estufa Ø 200 mm
IVA incluido €37.90Conexión anti-oscuridad Conexión de estufa Ø 200 mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBAG20IVA incluido €37.90 -
Abrazadera de fijación Inoxidable Ø 180 mm
IVA incluido €26.50Abrazadera reforzada Ø 180 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Abrazadera reforzada Ø 180 mm- Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto para renovación y...HSOP18IVA incluido €26.50 -
Codo para tubo de estufa 30° Ø 100 mm acero inoxidable
IVA incluido €25.50Codo para tubo de estufa 30° Ø 100 mm acero inoxidable - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Codo para tubo de estufa 30° Ø 100 mm acero inoxidable- Avantages Acero inoxidable de alta...BCCT10IVA incluido €25.50 -
Codo Te de 90° Ø 120 mm Galvanizado
IVA incluido €53.00Te 90° 120mm Galvanizado - Descripción Tubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared simple...31010IVA incluido €53.00 -
Recogedor de Condensados (Anti-Bistre) Vitrificado Negro Mate para Conexión de Estufa de 120 mm a Ø125 mm
IVA incluido €28.50Anillo de condensación esmaltado en negro mate para conexión de estufa de Ø 120 mm a Ø 125 mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible...VBAG12120IVA incluido €28.50 -
Recogedor de Condensados (Anti-Bistre) Vitrificado Negro Mate para Conexión de Estufa Ø125 mm
IVA incluido €28.50Conexión anti-oscuridad Conexión de estufa Ø 125 mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBAG12IVA incluido €28.50 -
Tubo Recto de 100 cm con Sistema Anticondensación (Anti-Bistre) Ø 100 mm, Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €95.50Tubo anticondensación estufa 100 cm Ø 100 mm SP acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared...BTTI10MNIVA incluido €95.50 -
Pasatejados Flexible de Silicona con base de Aluminio 0-45° para Ø 45-85 mm
IVA incluido €198.50Terminal de techo de silicona redondo 0-45° Ø 45-85 mm hasta 250°C (310x210 mm) ro.¹TDD12117IVA incluido €198.50 -
Tubo de Estufa 100 cm Ø150 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €115.00Tubo de estufa 100cm Ø150 mm pared simple acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede conectar estos...BTTI15MNIVA incluido €115.00 -
Tubo Recto de 100 cm con Sistema Anticondensación Ø 125 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €102.50Tubo anticondensación estufa 100 cm Ø 125 mm SP acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede conectar...BTTI12MNIVA incluido €102.50 -
Pasatejados Flexible de EPDM para Ø 180-330 mm Negro
IVA incluido €134.00Tapajuntas flexible EPDM 180-330 mm negro - DescripciónTapajuntas flexible de EPDM 180-330 mm negro para cubiertas de chapa o acero.Tapajuntas flexible EPDM 180-330 mm negro- Especificaciones Para utilizar con tuberías con un diámetro exterior de 180330...TDD12100IVA incluido €134.00