-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Tubo Recto de 50 cm Ø 130 mm
IVA incluido €43.00Elemento 50cm Ø 130mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan simplemente, cada tubo se corta por...CE003-130IVA incluido €43.00 -
Recogedor de Condensados (Anti-Bistre) Vitrificado Negro Mate para Conexión de Estufa Ø150 mm
IVA incluido €33.50Conexión anti-oscuridad Conexión de estufa Ø 150 mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro interior: 150 mmColor: Negro mateAplicaciones :...VBAG15IVA incluido €33.50 -
Tubo Recto de 50 cm Ø 150 mm Gris
IVA incluido €47.50Elemento 50cm gris Ø 150mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña. Los tubos se montan simplemente, cada tubo se...CE003-150GIVA incluido €47.50 -
Codo de 45° para Estufa de Pellets Ø 100 mm
IVA incluido €60.50Acero de pared simple de 1,2 mm de grosor para estufas de pellets Codo fijo 45° para estufas de pellets de madera Ø 100mm- EspecificacionesDiámetro 100 mmEspesor 1,2 mm aceroNegroCon junta de siliconaNorma de inspección legalNB 0036- TÜV SÜD Industrie...CEP05-100IVA incluido €60.50 -
Abrazadera de fijación Inoxidable Ø 200 mm
IVA incluido €28.50Abrazadera reforzada Ø 200 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónAbrazadera reforzada Ø 200 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de chimeneaDiámetro: 200...HSOP20IVA incluido €28.50 -
Reducción de acero de 2 mm, Gris Ø 150/130 mm
IVA incluido €49.00Reducción Acero de 2 mm, gris 150/130 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: Senotherm pintura resistente al calor, Gris AM DDiámetro exterior130 mm AF Diámetro interior126 mm BM Diámetro exterior154 mm BF Diámetro interior150 mmCE013-009GIVA incluido €49.00 -
Abrazadera de fijación Inoxidable Ø 150 mm
IVA incluido €24.50Abrazadera reforzada Ø 150 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónAbrazadera reforzada Ø 150 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de chimeneaDiámetro: 150...HSOP15IVA incluido €24.50 -
Codo de 90° Vitrificado Negro Mate Ø 80 mm
IVA incluido €37.50Codo 90° esmaltado negro mate Ø 80mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets) Diámetro interior: 80 mm Color: Negro...VBCN08IVA incluido €37.50 -
Reducción de acero de 2 mm, Negro Ø 150/130 mm
IVA incluido €49.00Reducción Acero de 2 mm, negro 150/130 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: Senotherm pintura resistente al calor, Negro AM Diámetro exterior: 130 mm AF Diámetro interior: 126 mm BM Diámetro exterior: 154 mm BF Diámetro interior: 150 mmCE013-009IVA incluido €49.00 -
Abrazadera de fijación Inoxidable Ø 125 mm
IVA incluido €22.50Abrazadera reforzada Ø 125 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónAbrazadera reforzada Ø 125 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de chimeneaDiámetro: 125...HSOP12IVA incluido €22.50 -
Abrazadera de fijación Inoxidable Ø 100 mm
IVA incluido €21.50Abrazadera reforzada Ø 100 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónAbrazadera reforzada Ø 100 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y construcciónResistente al fuego de chimeneaDiámetro: 100...HSOP10IVA incluido €21.50 -
Abrazadera de fijación Inoxidable Ø 80 mm
IVA incluido €20.50Abrazadera reforzada Ø 80 mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónAbrazadera reforzada Ø 80 mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para reformas y construcciónConecta perfectamente con el sistema Convesa...HSOP08IVA incluido €20.50