-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Tubo Recto de 100 cm Doble Pared Ø 250 mm
IVA incluido €226.00Elemento 100 cm Ø 250 mm - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los puentes...KWT125IVA incluido €226.00 -
Tubo Recto de 100 cm Doble Pared Ø 200 mm
IVA incluido €167.50Elemento 100 cm Ø 200 mm - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los puentes...KWT120IVA incluido €167.50 -
Tubo Recto de 100 cm Doble Pared Ø 80 mm
IVA incluido €108.50Elemento de doble pared 100cm Ø 80mm - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita...KWT108IVA incluido €108.50 -
Soporte de Forjado para Simple Pared 200 mm y Doble Pared 150 mm
IVA incluido €41.00Placa de soporte de suelo 200 mm para SP 200 mm y DP 150 mm - DescripciónEl conducto de humos aislado de doble pared de acero inoxidable es adecuado para chimeneas, estufas de leña, estufas de gas abiertas, estufas de aceite, estufas de carbón, hornos y...HGSC20IVA incluido €41.00 -
Tubo Recto de 50 cm Doble Pared Ø 125 mm con Conexión inferior Larga para Simple Pared
IVA incluido €129.00Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos con interior y exterior de acero inoxidable y aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los puentes térmicos entre la pared...KWMF12AIVA incluido €129.00 -
Soporte de Forjado Largo para Ø 200 mm y Doble Pared 150 mm
IVA incluido €99.00Soporte de suelo de 200 mm de longitud para SP 200 mm y DP 150 mm - DescripciónEl conducto de humos de pared simple de acero inoxidable es adecuado para chimeneas, estufas de leña, cocinas de gas abiertas, estufas de aceite, estufas de carbón, hornos y...HISN20IVA incluido €99.00 -
Placa de sellado de aire con goma para Doble Pared 150 mm
IVA incluido €55.50Placa de estanqueidad con junta de 200 mm para SP 200 mm y DP 150 mm - Descripción El conducto de humos de acero inoxidable aislado de doble pared es adecuado para chimeneas, estufas de leña, cocinas de gas abiertas, estufas de aceite,...HIPK20IVA incluido €55.50 -
Abrazadera Soporte para Flexible 80 mm
IVA incluido €21.50Abrazadera 80 mm - Descripción Retención del tubo de humo en un conducto de mampostería. Abrazadera 80 mm- Especificaciones Material: acero inoxidable AISI 316 Diámetro: 80 mm Norma de inspección legal - CE - EN1856-2...HISHM08IVA incluido €21.50 -
Tubo de estufa codo 90° Ø 100 mm acero inoxidable
IVA incluido €38.50Tubo de estufa codo 90° Ø 100 mm acero inoxidable - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tubo de estufa codo 90° Ø 100 mm acero inoxidable- Avantages Acero inoxidable de alta...BCCN10IVA incluido €38.50 -
Roseta de Acabado para Ø 100 mm Galvanizada
IVA incluido €15.50Tapa para 100 mm galvanizada - Descripción Tubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared simple...32907IVA incluido €15.50 -
Codo de 30° Ø 100 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €28.00Manguera de calefacción codo 30° Ø 100 mm SP acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negros para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nosestros tubes de double...BTCT10MNIVA incluido €28.00 -
Codo de 30° Ø 150 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €34.00Manguera de calefacción codo 30° Ø 150 mm pared simple acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede...BTCT15MNIVA incluido €34.00