-
Tubos de chimeneas
-
Artículos varios
-
Pasatejados Universales
- Kit de conductos para veranda y porche
-
Kit Concéntrico Completo
-
Soporte de Forjado Largo para Ø 225 mm y Doble Pared 175 mm
IVA incluido €99.50Longitud del soporte de suelo 225 mm para DP 175 mm - DescripciónEl conducto de humos de pared simple de acero inoxidable es adecuado para chimeneas, estufas de leña, cocinas de gas abiertas, estufas de aceite, estufas de carbón, hornos y estufas de...HISN22IVA incluido €99.50 -
Placa de sellado de aire con goma para Doble Pared 175 mm
IVA incluido €58.00Placa de estanqueidad con junta de 225 mm para DP 175 mm - Descripción El conducto de humos de acero inoxidable aislado de doble pared es adecuado para chimeneas, estufas de leña, cocinas de gas abiertas, estufas de aceite, estufas de...HIPK22IVA incluido €58.00 -
Cordón de estanqueidad de Fibra de Vidrio 12 mm + Pegamento Refractario
IVA incluido €20.00Junta estufa 12 mm + adhesivo refractario - Aplicación Junta refractaria para puertas de estufas. Junta estufa 12 mm + adhesivo refractario - Instrucciones de uso Limpie la superficie a pegar. Aplique una fina capa de adhesivo y coloque la junta...IS01112IVA incluido €20.00 -
Tubo de estufa codo 45° Ø 100 mm acero inoxidable
IVA incluido €25.50Tubo de estufa codo 45° Ø 100 mm acero inoxidable - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tubo de estufa codo 45° Ø 100 mm acero inoxidable- Avantages Acero inoxidable de alta...BCCC10IVA incluido €25.50 -
Tapón inferior para codo Te Ø 100 mm Galvanizado
IVA incluido €18.00Tapón 100 mm Galvanizado - Descripción Tubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared...31007*IVA incluido €18.00 -
Codo de 15° Ø 100 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €28.00Codo de calefacción 15° Ø 100 mm SP acero inoxidable negro - Descripción Los tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL...BTCQ10MNIVA incluido €28.00 -
Codo de 15° Ø 150 mm SP de Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €34.00Codo de manguera de calefacción 15° Ø 150 mm de pared simple de acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004...BTCQ15MNIVA incluido €34.00 -
Codo de 15° Ø 125 mm SP Acero Inoxidable Negro
IVA incluido €33.00Codo de calefacción 15° Ø 125 mm SP acero inoxidable negro - DescripciónLos tubos de acero inoxidable negro para estufas están fabricados en acero inoxidable y pintados en el color de nuestros tubos de doble pared RAL 9004. Puede conectar estos tubos...BTCQ12MNIVA incluido €33.00 -
Tapón Ø 120 mm Galvanizado
IVA incluido €19.00Tapón 120 mm Galvanizado - Descripción Tubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared...31010*IVA incluido €19.00 -
Roseta de Acabado para Ø 150 mm Galvanizada
IVA incluido €20.50Tapa para 150 mm galvanizada - DescripciónTubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared simple sólo puede...32916IVA incluido €20.50 -
Tapón inferior para codo Te Ø 130 mm Galvanizado
IVA incluido €17.50Tapa para 130 mm galvanizada - DescripciónTubo galvanizado para estufas, pared simple, acero de 0,6 mm de espesor Este tipo de tubo puede utilizarse para conectar una estufa de leña o de gas a unachimenea existente. El tubo de pared simple sólo puede...32912IVA incluido €17.50 -
IVA incluido €77.50