Tubos de chimeneas
-
Conductos Doble Pared Aislados
-
Conductos Simple Pared
-
Para Estufas de Pellet Negro Mate
-
Flexibles Inox y Accesorios
-
Conexiones y Reducciones
-
Codo de 15° Doble Pared Ø 80 mm
IVA incluido €84.50Codo 15° Ø 80 mm - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared Conducto de humos interno y externo de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta densidad, que evita los...KWCQ08IVA incluido €84.50 -
Tubo Telescópico Ajustable 35-50 cm Doble Pared Ø 200 mm
IVA incluido €194.00Longitud telescópica 35-50 Ø 200 mm - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca...KWEG20IVA incluido €194.00 -
Tubo Telescópico Ajustabe 50-80 cm Doble Pared Ø 200 mm
IVA incluido €227.00Longitud telescópica 50-80 Ø 200 mm - Descripción Sistemas de chimenea de doble pared aislada Conducto de humos interno y externo de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de alta...KWE520IVA incluido €227.00 -
Sombrerete Antiviento para Simple Pared Ø 80 mm Negro
IVA incluido €101.50Parabrisas 80 mm negro - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 80 mm negro - Especificaciones Material: acero inoxidable AISI...BCCD08MNIVA incluido €101.50 -
Tapón inferior para codo Te Ø 175 mm
IVA incluido €33.50Pieza de drenaje Tee Ø 175 mm - Aplicaciones-Acero inoxidable de alta calidad -Perfecto para renovación y construcción -Sistema de enclavamiento con banda de sujeción -Se puede conectar perfectamente...BITA17IVA incluido €33.50 -
Soporte de Pared Ajustable 5-8 cm Vitrificado Negro Mate Ø 150 mm
IVA incluido €31.00Soporte de pared 5-8 cm esmalte negro mate Ø 150mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBSA15IVA incluido €31.00 -
Tubo Telescópico Ajustable 25-35 cm Doble Pared Ø 200 mm
IVA incluido €155.00Longitud telescópica 25-35 Ø 200 mm - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislados Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca...KWEP20IVA incluido €155.00 -
Sombrerete Paraguas para tubo de Estufa Ø 200 mm Negro
IVA incluido €89.50Tapón paraguas tubo estufa Ø 200 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tapón paraguas tubo estufa Ø 200 mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de...BCCP20MNIVA incluido €89.50 -
Sombrerete Paraguas para tubo de Estufa Ø 180 mm Negro
IVA incluido €84.50Tapón paraguas tubo estufa Ø 180 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tapón paraguas tubo estufa Ø 180 mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de...BCCP17MNIVA incluido €84.50 -
Sombrerete Paraguas para tubo de Estufa Ø 150 mm Negro
IVA incluido €79.50Tapón paraguas tubo estufa Ø 150 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tapón paraguas tubo estufa Ø 150 mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de...BCCP15MNIVA incluido €79.50 -
Sombrerete Paraguas para tubo de Estufa Ø 125 mm Negro
IVA incluido €74.90Tapón paraguas tubo estufa Ø 125 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tapón paraguas tubo estufa Ø 125 mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de...BCCP12MNIVA incluido €74.90 -
Sombrerete Paraguas para tubo de Estufa Ø 100 mm Negro
IVA incluido €64.90Tapón paraguas tubo estufa Ø 100 mm - Aplicaciones -Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilación Tapón paraguas tubo estufa Ø 100 mm- Avantages Acero inoxidable de alta calidad Sistema de...BCCP10MNIVA incluido €64.90