Tubos de chimeneas
-
Conductos Doble Pared Aislados
-
Conductos Simple Pared
-
Para Estufas de Pellet Negro Mate
-
Flexibles Inox y Accesorios
-
Conexiones y Reducciones
-
Terminal horizontal de Fachada, Vitrificada Negro Mate Ø 150 mm
IVA incluido €47.50Tubo de estufa Tapón esmaltado negro mate Ø 150mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBTH15IVA incluido €47.50 -
Terminal horizontal de Fachada, Vitrificada Negro Mate Ø 125 mm
IVA incluido €45.50Tubo de estufa Tapón esmaltado negro mate Ø 125mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBTH12IVA incluido €45.50 -
Terminal horizontal de Fachada, Vitrificada Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €44.50Tubo de estufa Tapón esmaltado negro mate Ø 100mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBTH10IVA incluido €44.50 -
Terminal horizontal Vitrificada Negro Mate Ø 80 mm
IVA incluido €42.00Tubo de estufa Tapón esmaltado negro mate Ø 80mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro...VBTH08IVA incluido €42.00 -
Sombrerete Paraguas Vitrificado Negro Mate Ø 80 mm
IVA incluido €44.00Tubo de estufa Tapón esmaltado negro mate Ø 80mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro...VBCP08IVA incluido €44.00 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 80 mm
IVA incluido €90.00Capucha de lluvia con gasa 80mm Terracota - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 80mm Terracota- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto...IFCHM08TSIVA incluido €90.00 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 200 mm
IVA incluido €136.50Capucha de lluvia con gasa 200mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 200mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para renovación y...IFCHM20SIVA incluido €136.50 -
Codo de 90º con Registro Ø 120 mm
IVA incluido €88.00Codo fijo 90° con puerta de inspección Ø 120mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña...CE020-120IVA incluido €88.00 -
Adaptador Macho-Macho Vitrificado Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €26.50Adaptador macho-macho esmaltado negro mate Ø 100 mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBMM10IVA incluido €26.50 -
IVA incluido €168.00 -
Conexión superior con placa para Chimenea 300x300 mm Ø 125 mm
IVA incluido €66.00Placa de cubierta superior 300x300 mm 125 mm - DescripciónPlaca de alto acabado para tubo flexible de acero inoxidable. Se utiliza para el acabado del tubo.Placa de cubierta superior 300x300 mm 125...HIMP12IVA incluido €66.00 -
Sombrerete Antiviento para Simple Pared Ø 175 mm
IVA incluido €112.00Parabrisas 175 mm - DescripciónProtege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea.Parabrisas 175 mm- EspecificacionesMaterial: acero inoxidable AISI 316Diámetro: 175...BCCD17IVA incluido €112.00