Tubos de chimeneas
-
Conductos Doble Pared Aislados
-
Conductos Simple Pared
-
Para Estufas de Pellet Negro Mate
-
Flexibles Inox y Accesorios
-
Conexiones y Reducciones
-
Sombrerete Antiviento para Simple Pared Ø 100 mm Negro
IVA incluido €112.50Parabrisas 100 mm negro - Descripción Protege contra la lluvia y las corrientes descendentes que soplan hacia la chimenea. Parabrisas 100 mm negro - Especificaciones Material: acero inoxidable AISI...BCCD10MNIVA incluido €112.50 -
Sombrerete Antirrevoco para Doble Pared Ø 150 mm Negro, Marca Propia
IVA incluido €135.00HC-DW 150 mm Capuchón de tensor Ø 150 mm marca privada - Descripción Sistemas de conductos de humos de doble pared aislada con marca privada.Conducto de humos de acero inoxidable en el interior y el...PMPD15MNIVA incluido €135.00 -
Sombrerete Paraguas Vitrificado Negro Mate Ø 125 mm
IVA incluido €49.00Tubo de estufa Tapa de paraguas esmaltada negro mate Ø 125mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBCP12IVA incluido €49.00 -
Adaptador para Estufa Ø 125 mm Vitrificado Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €29.50Adaptador para estufa 125 mm negro mate Ø 100mm- Especificaciones Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBAD10125IVA incluido €29.50 -
Adaptador para Estufa de Ø 100 mm Vitrificado Negro Mate a Ø 125 mm
IVA incluido €25.80Adaptador para estufa 100 mm negro mate Ø 125mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro...VBAD12100IVA incluido €25.80 -
Adaptador para Estufa Ø 120 mm Vitrificado Negro Mate Ø 125 mm
IVA incluido €29.50Adaptador estufa 120 mm negro mate 125mm- Ventajas Tubo de estufa de pellets con junta Espesor1 mm Uso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets) Diámetro...VBAD12120IVA incluido €29.50 -
Sombrerete para Flexible con tapa de Registro Ø 80 mm
IVA incluido €103.50Tapa para conducto flexible con trampilla de limpieza 80 mm - Descripción Protege contra la lluvia y los vientos descendentes que entran en la chimenea. Tapa para conducto flexible con trampilla de...BCCE08IVA incluido €103.50 -
Sombrerete para Flexible con tapa de Registro Ø 100 mm
IVA incluido €108.00Tapa para conducto flexible con trampilla de limpieza 100 mm - Descripción Protege contra la lluvia y los vientos descendentes que entran en la chimenea. Tapa para conducto flexible con trampilla de...BCCE10IVA incluido €108.00 -
Sombrerete para Flexible con tapa de Registro Ø 200 mm
IVA incluido €158.50Tapa para conducto flexible con trampilla de limpieza 200 mm - Descripción Protege contra la lluvia y los vientos descendentes que entran en la chimenea. Tapa para conducto flexible con trampilla de...BCCE20IVA incluido €158.50 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 150 mm
IVA incluido €125.00Capucha de lluvia con gasa 150mm Terracota - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 150mm Terracota- VentajasAcero inoxidable de alta...IFCHM15TSIVA incluido €125.00 -
Sombrerete Paraguas Vitrificado Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €47.50Tubo de estufa Tapa de paraguas esmaltada negro mate Ø 100mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBCP10IVA incluido €47.50 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 125 mm
IVA incluido €90.50Capucha de lluvia con gasa 125mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 125mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para reformas y...IFCHM12SIVA incluido €90.50