Tubos de chimeneas
-
Conductos Doble Pared Aislados
-
Conductos Simple Pared
-
Para Estufas de Pellet Negro Mate
-
Flexibles Inox y Accesorios
-
Conexiones y Reducciones
-
Adaptador para Estufa Vitrificado Negro Mate Ø 100 mm
IVA incluido €35.00Adaptador estufa 100 mm esmaltado negro mate Ø 100mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón,...VBAD10100IVA incluido €35.00 -
Codo S con desvío de 12 cm Ø 150 mm Gris
IVA incluido €84.00Codo en S fija gris Ø 150 mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de...CE120-150GIVA incluido €84.00 -
Codo S con desvío de 12 cm Ø 150 mm
IVA incluido €84.00Curva en S fija gris Ø 150 mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación...CE120-150IVA incluido €84.00 -
Codo Te de 90° Doble Pared Ø 100 mm Negro Mate. Esta Te requiere el Tapón inferior
IVA incluido €201.00Te 90° Ø 100 mm negro mate - Descripción Sistemas de humos aislados de doble pared, negro (RAL9004) Conducto de humos interior y exterior de acero inoxidable con aislamiento de lana de roca rígida de...KWTN10MNIVA incluido €201.00 -
Codo S con desvío de 12 cm Ø 130 mm
IVA incluido €80.50Codo en S 12 cm fija Ø 130 mm - Descripción La sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación...CE120-130IVA incluido €80.50 -
Codo Te de 90° con Tapón inferior Ø 130 mm Gris 5-127 mm Rojo
IVA incluido €100.30Te 90° con tapón gris Ø 130mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación...CE131-130GIVA incluido €100.30 -
Codo Te de 90° con Tapón Ø 180 mm
IVA incluido €125.00Te 90° con tapón Ø 180mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de...CE131-180IVA incluido €125.00 -
Reducción de acero de 2 mm, Negro Ø 150/180 mm
IVA incluido €49.00Extensión de acero de 2 mm, negro 150/180 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: pintura Senotherm resistente al calor, negro AM Diámetro exterior: 154 mm AF Diámetro interior: 150 mm BM...CE013-018IVA incluido €49.00 -
Reducción de acero de 2 mm, Gris Ø 150/180 mm
IVA incluido €49.00Extensión de acero de 2 mm, gris 150/180 mm- Especificaciones Material: acero de 2 mm Color: pintura Senotherm resistente al calor, Gris AM Diámetro exterior: 154 mm AF Diámetro interior: 150 mm BM...CE013-018GIVA incluido €49.00 -
Adaptador para Estufa de Ø 125 mm Vitrificado Negro Mate a Ø 150 mm
IVA incluido €27.50Adaptador para estufa 125 mm negro mate Ø 150mm- EspecificacionesTubo de estufa de pellets con juntaEspesor1 mmUso del producto: Para calderas de combustible sólido (madera, carbón, pellets)Diámetro...VBAD15125IVA incluido €27.50 -
Soporte de Pared Ajustable 50-80 mm para Ø 100 mm
IVA incluido €36.50Soporte de pared 50-80mm para Ø 100mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónSoporte de pared 50-80mm para Ø 100mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para...HISA10IVA incluido €36.50 -
Soporte de Pared Ajustable 50-80 mm para Ø 80 mm
IVA incluido €32.50Soporte de pared 50-80mm para Ø 80mm - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónSoporte de pared 50-80mm para Ø 80mm- VentajasAcero inoxidable de alta calidadPerfecto para...HISA08IVA incluido €32.50