Tubos de chimeneas
-
Conductos Doble Pared Aislados
-
Conductos Simple Pared
-
Para Estufas de Pellet Negro Mate
-
Flexibles Inox y Accesorios
-
Conexiones y Reducciones
-
Roseta de Acabado Plana 7,5 cm para SP 100 mm
IVA incluido €26.50Adorno de 7.5 cm para SP 100 - Aplicaciones Tubo para estufas, revestimiento, conexión Ventilación alta Adorno de 7.5 cm para SP 100 - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto para...HIPQ10IVA incluido €26.50 -
Roseta de Acabado Plana 7,5 cm para SP 125 mm
IVA incluido €26.50Adorno de 7.5 cm para SP 125 - Aplicaciones Tubo para estufas, revestimiento, conexión Ventilación alta Adorno de 7.5 cm para SP 125 - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto para...HIPQ12IVA incluido €26.50 -
Roseta de Acabado Plana 7,5 cm para SP 80 mm
IVA incluido €26.50Adorno de 7.5 cm para SP 80 - Aplicaciones Tubo para estufas, revestimiento, conexión Ventilación alta Adorno de 7.5 cm para SP 80 - Ventajas Acero inoxidable de alta calidad Perfecto para...HIPQ08IVA incluido €26.50 -
Sombrerete para Flexible con tapa de Registro Ø 180 mm
IVA incluido €135.00Tapa para conducto flexible con trampilla de limpieza 180 mm - Descripción Protege contra la lluvia y los vientos descendentes que entran en la chimenea. Tapa para conducto flexible con trampilla de...BCCE18IVA incluido €135.00 -
Codo S con Desviación 10 cm Ø 150 mm
IVA incluido €80.50Codo en S 10 cm fija Ø 150 mm - Descripción La sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación...CE119-150IVA incluido €80.50 -
Codo S con Desviación 10 cm Ø 130 mm
IVA incluido €80.50Codo en S 10 cm fija Ø 130 mm - Descripción La sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación...CE119-130IVA incluido €80.50 -
Sombrerete para Flexible con tapa de Registro Ø 150 mm
IVA incluido €125.00Tapa para conducto flexible con trampilla de limpieza 150 mm - Descripción Protege contra la lluvia y los vientos descendentes que entran en la chimenea. Tapa para conducto flexible con trampilla de...BCCE15IVA incluido €125.00 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 180 mm
IVA incluido €139.00Capucha de lluvia con gasa 180mm Terracota - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 180mm Terracota- VentajasAcero inoxidable de alta...IFCHM17TSIVA incluido €139.00 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 125 mm
IVA incluido €107.50Capucha de lluvia con gasa 125mm Terracota - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 125mm Terracota- VentajasAcero inoxidable de alta...IFCHM12TSIVA incluido €107.50 -
Sombrerete Paraguas con Malla Protectora, para Ø 100 mm
IVA incluido €94.50Capucha de lluvia con gasa 100mm Terracota - Aplicaciones-Tubo de estufa, carcasa, conexión -Alta ventilaciónCapucha de lluvia con gasa 100mm Terracota- VentajasAcero inoxidable de alta...IFCHM10TSIVA incluido €94.50 -
Code Te de 90° con Tapón Ø 120 mm
IVA incluido €111.00Te 90° con tapa Ø 120mm - DescripciónLa sólida construcción de los tubos es especialmente adecuada para conductos de gases de combustión de chimeneas, estufas, calderas de leña y gasificación de leña...CE131-120IVA incluido €111.00 -
Reducción de Acero Pavonado, Pared Simple fina Ø 180-150
IVA incluido €40.50Reducción, pavonado, pared delgada simple 180-150- EspecificacionesMaterial: Acero 0,6 mmColor: Negro/AzulDiámetro interior 1: 180 mmDiámetro exterior 1: 182 mmDiámetro interior 2: 148 mmDiámetro...3865IVA incluido €40.50